Студия дизайна интерьеровБюро согласования перепланировок
+7 (921) 650-23-49

+7 (921) 595-70-10
Напишите намОтправить запрос
Главная » Статьи и публикации » Дизайн двухкомнатной квартиры

Дизайн двухкомнатной квартиры

29 апреля 2015 г.

Вы стали счастливым владельцем новой двухкомнатной квартиры или хотите сделать ремонт в старой? Доверьтесь команде профессиональных дизайнеров. Специалисты студии дизайна интерьеров Эльжбеты Чегаровой выслушают Ваши пожелания, изучат планировку Вашей квартиры и сориентируют по стоимости разработки и оформления дизайн-проекта.

Студия Эльжбеты Чегаровой – это профессиональные дизайнерские проекты, необычные находки и уникальные решения для каждой квартиры. Мы разрабатываем проекты как для малогабаритных 2-комнатных квартир, так и квартир метражами 100 м² и более.

Дизайн двухкомнатной квартиры – оригинальные проекты

Примеры реализованных (что важно) проектов Вы можете посмотреть в разделе «Портфолио». Для Вашего жилья мы разработаем дизайн-проект в трехмерном формате, на котором с высокой достоверностью будут изображены реальные модели мебели, оборудования и отделочных материалов. Если эти изображения Вас устроят, мы приступаем к непосредственной работе над дизайном, ремонтом и отделкой.

Примеры дизайна двухкомнатной квартиры

Двухкомнатная квартира – обширное поле деятельности

В отличие от однокомнатной квартиры, где важен каждый квадратный сантиметр не только пола, но и стен и даже потолка, 2-х комнатная квартира открывает множество возможностей для творчества. Дизайнер не бьется за каждый угол и спокойно творит, радуя и себя, и клиента, ведь все пожелания заказчика учитываются и обязательно реализуются в будущем.

Успешность того или иного дизайнерского проекта зависит от творческой и технической составляющих. Дизайнер выбирает общую концепцию помещения, подбирает мебель и оборудование, закупает отделочные материалы. Он руководит проектом, контролирует работу строителей и осуществляет авторский надзор проекта. Инженеры фиксируют работу дизайнера в чертежах, планах, схемах и других документах, без которых качественный ремонт невозможен.

Особенности дизайна двухкомнатных квартир

Квартиры в новостройках отличаются большей площадью, нежели квартиры в хрущевках или брежневках. Важным помещением в квартире является кухня. Хороший дизайнер справится с оформлением как большой кухни-гостиной, так и с размещением самого необходимого на 7-метровой кухне, не потеряв при этом в красоте.

Если же говорить о комнатах, то первая обычно используется в качестве гостиной или спальни. Во второй комнате можно оборудовать детскую или устроить кабинет для главы семьи. А если убрать перегородки, можно получить огромную квартиру-студию. Первая комната, объединившись с кухней, станет гостиной-столовой, а во второй комнате можно разместить спальню и зону отдыха.

Интерьер двухкомнатной квартиры – стили и краски

Актуальное направление современного дизайна – смешение различных, непохожих друг на друга, стилей. Можно выбрать свой собственный стиль для каждой функциональной зоны, а можно выполнить все помещения в одном стиле.

Самое главное в совместной работе дизайнера и клиента – создать удобное и красивое пространство для жизни, работы и отдыха. Впечатление от интерьера зависит не только от потраченных средств, ведь при правильном подходе и простой строгий дизайн может радовать хозяев и гостей. И наоборот, потратив массу денег на дизайн квартиры, не имеющий единой концепции, Вы не получите ничего, кроме разочарования.

Мы желаем Вам найти «своего» дизайнера – того, кто способен понимать Ваши чувства и выражать их в своих проектах. Надеемся, что Вы найдете его в студии дизайна интерьеров Эльжбеты Чегаровой.

Как расширить зрительное пространство квартиры

  1. На балконе или лоджии мы часто храним ненужные вещи. Если Вы наконец-то решитесь из выкинуть, то получите рабочий кабинет или летнюю веранду для отдыха. Не забудьте про качественную отделку и остекление;
  2. Спальню можно объединить с лоджией, но для этого придется утеплить фасад и сделать теплый пол;
  3. Ванную комнату или туалет можно увеличить за счет прихожей;
  4. Встроенные шкафы-купе в межкомнатных проходах значительно экономят место;
  5. Совмещение кухни и гостиной позволит собраться за одним столом большой компании гостей. Но в этом случае необходима хорошая вентиляция;
  6. Если прибраться в кладовке, она может стать гардеробом;
  7. Для семьи с маленькими детьми можно не полностью объединить детскую комнату с гостиной;
  8. Если Вы не хотите заниматься согласованием, займитесь свободной перепланировкой с устройством перегородок из гипсокартона. Такие решения не требуют обращения в проектные организации и позволяют создать комфортные зоны для всех членов семьи.
Перейти к списку статей