Студия дизайна интерьеровБюро согласования перепланировок
+7 (921) 650-23-49

+7 (921) 595-70-10
Напишите намОтправить запрос
Главная » Статьи и публикации » Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры

06 ноября 2015 г.

Если перед вами встал вопрос, какое подобрать оформление для 2 х комнатной квартиры, то лучше доверить решение такой задачи профессионалам. Наши дизайнеры постараются создать атмосферу уюта и комфорта в вашем доме, учитывая при этом все ваши пожелания и предпочтения. При первой встрече наш специалист осмотрит планировку квартиры, выслушает все ваши пожелания, относительно того, какой вы хотите видеть квартиру, и сориентирует вас, во сколько вам обойдется стоимость работ.

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры по индивидуальным проектам

На основе наших эксклюзивных дизайнерских проектов мы создаем уникальные интерьеры. Наша команда готова работать с 2 х комнатными квартирами, имеющими разные метражи. Мы подберем неповторимый дизайн даже если ваша квартира малогабаритная. До того, как приступить в работе, мы предлагаем ознакомиться заказчику с дизайн-проектом (используется формат 3D), благодаря которому он получает представление о будущем оформлении, так как в дизайн-проекте все «прорисовано» до мельчайших деталей: от реальных материалов, фактур до мебели.

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартирыДизайн интерьера 2 х комнатной квартирыДизайн интерьера 2 х комнатной квартирыДизайн интерьера 2 х комнатной квартирыДизайн интерьера 2 х комнатной квартиры

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры, как воплощение творческих идей

Если в случае с однокомнатной квартирой дизайнеру приходится эпически сражаться за каждый квадратный сантиметр, то при 2 х комнатной у него появляется больше свободы для полета фантазии и осуществления своих самых смелых замыслов. На успешность дизайна влияют как техническая, так и креативная составляющая. Помимо закупки отделочных материалов, подбора мебели, текстиля или аксессуаров, дизайнеры выполняют также задачи менеджера, та как берут на себя ведение технического и авторского сопровождения, а также контроль над тем, как работают строители.

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры с учетом особенностей

Если вы приобрели квартиру в новом здании, то по всей вероятности у вас большая и просторная кухня. В качестве варианта вам подойдет кухня-гостиная. А вот если вы решили переделать квартиру в хрущевке, то перед дизайнером стоит сложная задача: уместить все на маленькой кухне в 8кв м. Но для талантливых дизайнеров площадь не является проблемой, так как в таком случае нужно всего лишь сделать удачную перепланировку.

Как правило в первой комнате находится гостиная и спальня, а вот вторая комната представляет собой детскую. Из двушки может выйти отличная квартира-студия, где в одной комнате просторный холл, соединяющийся с гостиной-столовой, а во второй - приватная зона или спальная.

Дизайн интерьера 2 х комнатной квартиры: создание эмоций

Сейчас очень модно эклектично смешивать стили, то есть в одном интерьере могут сочетаться и модерн, и минимализм, и hi-tech. Существует два варианта: получить эклектичное решение для каждой функциональной зоны, или же при оформлении всего помещения использовать единый стиль.

Дизайнер и заказчик должны совместно прийти к оригинальному решению, чтобы создать квартиру, в которой было бы удобно жить, работать и творить. При этом не обязательно тратить на оформление квартиры большие деньги. Если в дизайне дорогого интерьера отсутствуют концептуальная идея, или, того хуже вкус, то подобное оформление вызовет только разочарование.

Дизайн интерьера  2 х комнатной квартирыДизайн интерьера  2 х комнатной квартирыДизайн интерьера  2 х комнатной квартирыДизайн интерьера  2 х комнатной квартирыДизайн интерьера  2 х комнатной квартиры

Увеличиваем свободное пространство в квартире

  • В нашей стране почему-то принято на балконе или лоджии хранить ненужные вещи, например старые лыжи. Избавившись от подобных вещей, у вас освободится дополнительная полезная зона. Так, если качественно отделать и остеклить лоджию, то она послужит отличным рабочим кабинетом.
  • Другое часто встречающееся решение – объединение лоджии и спальни. Естественно для этого нужно утеплить фасад, перенести отопительные коммуникации, смонтировать теплый пол.
  • Чтобы увеличить свободное пространство, межкомнатные проходы обставляют встроенными шкафами-купе или стеллажами.
  • Можно также объединить гостиную с кухней, что позволит разместить всех за единым столом. При таком варианте не следует забывать о том, что на кухне необходима хорошая вытяжка.
  • Пыльную кладовку можно переделать в маленькую гардеробную. Это позволит освободить пространство, а хозяйка квартиры будет от этого только в восторге.
  • В том случае, когда вы не решаетесь на перепланировку, вы можете воспользоваться гипсокартонными перегородками, особенно это подходит тем, у кого малогабаритная двушка. Для укрепления гипсокартонных перегородок используются металлические профили.
Перейти к списку статей