Студия дизайна интерьеровБюро согласования перепланировок
+7 (921) 650-23-49

+7 (921) 595-70-10
Напишите намОтправить запрос
Главная » Статьи и публикации » Как выбрать дизайнера интерьеров?

Как выбрать дизайнера интерьеров?

28 августа 2015 г.

Если человек задумывается над ремонтом квартиры, он, как правило, задает себе ряд вопросов: Сделать ремонт самостоятельно или обратиться к специалистам? Нанять опытного дизайнера или просто все старое заменить новым? Как вообще сделать все правильно?

Если есть квартира или одна из комнат, которую хочется видеть полностью обновленной, прежде всего, необходимо представить себе конечный результат. Если вы точно знаете, как должно выглядеть помещение после ремонта, то можно не прибегать к услугам дизайнера интерьеров. Ни для кого не секрет, что работа квалифицированного дизайнера стоит достаточно дорого. Естественно, для обеспеченного человека это не будет являться проблемой. Но, если вы обладаете ограниченным бюджетом, информация ниже окажется для вас полезной.

Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?

Кому могут понадобиться услуги дизайнера интерьеров?

Прежде всего, это необходимо людям, которые не имеют вкуса, и для стеснения здесь нет никаких причин. У одних отсутствует голос, у других — слух, человек, в конце-концов, не может быть профессионалом абсолютно во всем. Большинство из нас приобретает предметы интерьера в том случае, если что-то очень понравилось или пришло время купить новые. В итоге, старый диван сменяется новым, в ближайшем магазине покупаются аксессуары, обои домочадцы клеят самостоятельно — все это, безусловно, делает квартиру полностью обновленной, но, к сожалению, непривлекательной.

Также, без помощи дизайнера не обойтись, если вы планируете для оформления квартиры или комнаты использовать определенный стиль. И даже, если вы изучили множество модных журналов с фотографиями интерьеров, найти самостоятельно все необходимые предметы будет довольно сложно. Специалист сможет не только грамотно подобрать все нужные элементы мебели и аксессуары, но и сделать помещение более гармоничным, правильно комбинируя цвета и оттенки. Кроме этого, дизайнер учтет все мелочи, которые, на первый взгляд могут показаться незаметными, но присутствие их в общей картине интерьера — обязательно. Именно для этого дизайнеры и получают специализированное образование.

Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?Как выбрать дизайнера интерьеров?

Вы приняли решение воспользоваться услугами дизайнера?

Если вы хотите, чтобы работа была выполнена профессионально, учтены все ваши пожелания, а новый интерьер радовал вас и ваших близких долгие годы, значит вам не обойтись без помощи дизайнера. Итак, сколько стоит работа квалифицированного специалиста и что входит в пакет услуг? Совсем необязательно заказывать все услуги и тратить на это огромные деньги. Некоторые дизайнеры предлагают различные пакеты услуг. Так у человека, располагающего определенной суммой денег, появляется возможность выбрать наиболее оптимальный вариант.

Не только количество услуг и сложность работы влияют на цену готового интерьера. Некоторые специалисты предлагают свои услуги в несколько раз дороже, чем конкуренты. И если раньше вы ориентировались на рекомендации друзей и знакомых, то сегодня каждый дизайнер имеет свой официальный сайт, где можно просмотреть портфолио, условия сотрудничества, стоимость работ.

Каждый специалист обладает своим опытом и уровнем профессионализма, что дает ему полное право оценивать свою работу так, как считает нужным. Те, кто имеет сложившееся имя и постоянных клиентов, ставят на свои услуги цену повыше, работа начинающих дизайнеров будет стоить ниже. Например, сегодня очень много свободных фотографов предлагают провести фотосъемку свадеб. Стоимость услуг фотографов с известным именем может составлять 50 000 рублей за один день. Начинающие фотографы готовы предложить свои услуги и за 7 000, то сеть, практически бесплатно. Только таким образом они смогут «сделать» себе имя и привлечь клиентов. Самое печальное, что ремонт квартиры, так же как и свадьба, не терпит экспериментов. Не стоит обращаться к самому дешевому специалисту, чтобы потом не расстраиваться из-за впустую потраченных дененег и времени.

Перейти к списку статей