Студия дизайна интерьеровБюро согласования перепланировок
+7 (921) 650-23-49

+7 (921) 595-70-10
Напишите намОтправить запрос
Главная » Статьи и публикации » Посоветуйте дизайнера квартиры

Посоветуйте дизайнера квартиры

25 мая 2015 г.

Решившись, наконец то, заняться ремонтом квартиры, мы вдруг обнаруживаем, что нам катастрофически не хватает времени, или не знаем с какой стороны приступить к делу. Тогда мы начинаем спрашивать у знакомых и друзей: посоветуйте дизайнера интерьера. Если они тоже сталкивались с подобной ситуацией, то может и дадут дельный совет. Если же нет, посмотрим как можно самим найти хорошего специалиста.

Очень трудно дать совет насчет дизайнера. Ведь все они разные, и воплощают в жизнь, то что видят. У каждого есть свой стиль работы. Ниже мы приведем несколько рекомендаций насчет того, как справиться с выбором дизайнера интерьеров .

1. Спросить у друзей и родственников. У вас вызовет доверие дизайнер, который успешно справился с оформлением загородной дачи такого-то друга, или путем увеличения свободного пространства сделал квартиру таких-то родственников более просторной. Вам кажется, что это надежный вариант, ведь он уже проверен родственниками, а результат его работы вы видели своими глазами.

Нужно только учесть, что каждый человек имеет свой вкус, он может предпочитать иную стилистику, и может требовать другой конечный результат. А значит они представляют субъективную точку зрения.
После того, как знакомые посоветуют обратиться к какому-то дизайнеру, то обратитесь к ним с вопросами:

  • Все ли было понятно дизайнеру, когда перед ним ставили задачу?
  • Соответствует ли итоговый результат тому, что от него ожидали?
  • Были ли у дизайнера собственные предложения, обсуждал ли он их с ними?
  • Понравились ли им собственные предложения дизайнера?
  • Помогал ли он подбирать строительные материалы, предметы внутреннего убранства?
  • Был ли дизайнер терпелив к ним?
  • Навязывал ли он собственное мнение? Не сильно ли?
  • Ошибался ли он, на каком этапе? Устранял ли он собственные ошибки? Не на их ли средства дизайнер устранял свои ошибки?
  • Нравится ли им результат? Это то, что они хотели или нет?

Вот список простейших вопросов, которые нужно задавать друзьям или родственникам, которые порекомендовали вам того или иного дизайнера.

Посоветуйте дизайнера квартирыПосоветуйте дизайнера квартирыПосоветуйте дизайнера квартирыПосоветуйте дизайнера квартирыПосоветуйте дизайнера квартиры

Советы по выбору дизайнера квартиры

Получив ответы, у вас сложится объективное впечатление. Нужно помнить, что каждый дизайнер специализируется в какой-то конкретной области, предпочитает какую-то стилистику. К примеру, если дизайнер специализируется в сфере интерьера квартир, то он может не справиться с проектированием и оформлением бани или бассейна.

2. Поискать в средствах массовой информации, просмотреть рекламу по телевизору или в печатных изданиях. Каждый день и каждую минуту они советуют нам профессиональные услуги конкретных специалистов по интерьерам. К подобным советам нужно отнестись с умом. Реклама может быть банальным коммерческим ходом, не соответствующим действительности. Положительная сторона использования рекламы при выборе дизайнера – это экономия денежных средств. Большей частью к рекламе обращаются компании, заинтересованные в увеличении количества заказов, а значит они согласятся на меньшую оплату, предлагая взамен лучшую работу .

3. Используйте сетевые ресурсы. Поищите дизайнера на веб-страничках, которые посвящены оформлению интерьеров. Такие страницы содержат информацию насчет внутреннего убранства помещения, которая может быть полезной. Все это сопровождается полной коллекцией примеров оформления и подробно описывается, какие дизайнерские приемы были использованы, какие отделочные материалы, стилевые решения и так далее. Там же приводятся полезные ссылки, с помощью которых вы можете найти нужного вам дизайнера. Чтобы справиться с этой задачей обращайте внимание на образцы работ данного дизайнера, на количество отзывов посетителей и рейтинг, который они выставляют. Это поможет вам сориентироваться, составить собственное мнение насчет его сильных и слабых сторон

При выборе дизайнера учитывайте то, есть ли у него призы или награды за участие в различных конкурсах; внимательно изучайте их креативные профили, их подходы к работе над оформлением и к воплощению проектирования. Информация, предоставленная веб-ресурсами, поможет вам сориентироваться при выборе специалиста, составить предварительное мнение о методах его работы, используемой стилистике.

4. Попробуйте обратиться за советом в специализированные центры, где выставлены на продажу материалы для внутренней и внешней отделки высокого качества от именитых производителей, официальными представителями которых они являются. Цены здесь более чем доступные. В подобных центрах вас проконсультируют как работать с элементами декора и помогут подобрать нужного вам дизайнера.

Как правило у таких крупных поставщиков созданы деловые отношения как с дизайнерскими студиями, так и с отдельными специалистами, и они могут оказать действенную помощь при выборе дизайнера. Они покажут вам образцы его проектов, организуют встречу с ним при необходимости. Обращайтесь за рекомендациями в те центры, в котором вы в дальнейшем намерены приобрести отделочные материалы.

И, напоследок, еще немного советов:

  • Не надо прислушиваться к советам человека, который не вызывает у вас доверия
  • Не обращайтесь за помощью к человеку, который вам не приятен или не симпатичен
  • Не воспринимайте всерьез рекомендации человека, который исходит не из личного опыта, а приводит примеры удачного оформления у своих друзей и знакомых.

Примеры работ дизайнера интерьера квартиры Эльжбеты Чегаровой

Перейти к списку статей