Студия дизайна интерьеровБюро согласования перепланировок
+7 (921) 650-23-49

+7 (921) 595-70-10
Напишите намОтправить запрос
Главная » Статьи и публикации » Разработка дизайна кухни

Разработка дизайна кухни

31 июля 2015 г.

В кухне мы проводим достаточно много времени. Здесь все члены семьи собираются вместе за обеденным столом, обсуждают последние новости, делятся проблемами и отдыхают в кругу родных людей от ежедневной суеты.

Уютная и стильно оформленная кухня не только поднимет настроение всем домочадцам,но и сделает удобным сам процесс готовки. Не стоит оставлять без внимания тот факт, что кухни в типовых домах являются одновременно и местом для приготовления еды, и помещением для принятия пищи.

Создать качественный во всех отношениях дизайн-проект кухни гораздо сложнее, чем оформить интерьер в других комнатах квартиры. В кухне необходимо разместить большое количество оборудования и разделить помещение на зоны: половину кухни, где готовится пища, следует отделить от той части, которая предназначена для принятия пищи.

Дизайн-проект для угловой кухни

В большой кухне рабочая поверхность иногда выносится на центр помещения или же к двум стенам, расположенным друг напротив друга. Но на средних и малых площадях более целесообразно использовать вариант угловой кухни. Рабочие поверхности в этом случае размещают около двух смежных стен. Идеальный порядок расположения мебели и техники в таком варианте следующий: вначале устанавливают холодильник, затем — рабочую поверхность, мойку и вторую рабочую поверхность. Угол на стыке двух смежных стен можно оборудовать различным способом. В зависимости от того, каковы пожелания хозяйки, комбинация может быть следующей: мойка, навесной шкаф и рабочая поверхность или навесной шкаф и мойка и так далее. Для дизайн-проекта угловой кухни можно использовать любой стиль — и классику, и техно.

Дизайн-проект для небольшой кухни

Специалисты «Студии дизайна интерьера/квартиры Эльжбеты Чегаровой» спроектируют дизайн кухни с любой площадью. Но, безусловно, для маленького помещения гораздо сложнее придумать оригинальное решение. При создании дизайн-проекта небольшой кухни дизайнеры используют различные уловки и приемы, которые помогают визуально расширить помещение: светлую цветовую гамму, высокие ножки на мебели, вместо обеденного стола устанавливают барную стойку, используют трансформирующуюся мебель и навесные шкафы.Разработка дизайна кухни

Кухня — самая «семейная» комната в жилище. Здесь все домочадцы собираются за одним столом, и не только принимают пищу, но и отдыхают после трудового дня.

Приготовление еды также занимает немало времени. И готовка принесет настоящее удовольствие, если все необходимое будет всегда под рукой, рабочая поверхность грамотно организована, а зона, предназначенная для приема пищи — визуально отделена, уютно и со вкусом оформлена.

Разрабатывая интерьер всей квартиры, особое внимание следует уделить именно этому помещению. Специалисты «Студии дизайна интерьера/квартиры Эльжбеты Чегаровой» помогут создать комфортные условия не только для приготовления еды, но также для ее приема и отдыха.

Выбираем дизайн-проект кухни по фото

Подобрать наиболее подходящий дизайн помогут фотографии и зарисовки в портфолио дизайнерской студии. В процессе работы клиент получит не только фото планируемого интерьера, но и 3D модели комнат.

Благодаря современным материалам и приемам, интерьер кухни можно выполнить абсолютно в любом стиле: классика, арт-деко, минимализм, модерн, техно и другие. Сегодня можно найти оптимальное решение и для небольшой кухни. Для физического и визуального расширения пространства используются навесные шкафы, светлые тона, современная многофункциональная мебель.

Стоимость дизайн-проекта кухни

Несмотря на то, что кухня оснащена большим количеством самых разнообразных приборов, стоимость дизайн-проекта данного помещения практически такая же, как и любой другой комнаты в квартире. При разработке дизайна для особенно маленькой кухни учитывается коэффициент сложности, ведь на небольшой площади очень сложно расположить все необходимые элементы и детали интерьера. На стоимость дизайн-проекта кухни в «Студии дизайна интерьера/квартиры Эльжбеты Чегаровой» оказывают влияние пожелания заказчика, размер помещения, полнота пакета услуг. Все расчеты наши специалисты производят индивидуально в каждом конкретном случае.

Перейти к списку статей